Достижения

Нашей школе —  всего 12 лет, но в стенах школы воспитаны множество чемпионов разных соревнований городского, республиканского, российского, международного уровня.

Среди воспитанников  отделения «Национальные виды спорта», которых обучает молодой перспективный тренер Баишев Анатолий Михайлович, можно назвать:

• Соловьева Александра, серебряного призера по мас-реслингу III МСИ «Дети Азии»
  • Евсеева Григория, чемпиона по мас-реслингу IV МСИ «Дети Азии»
  • Павлова Александра, серебряного призера по мас-реслингу IV МСИ «Дети Азии»
  • Степанова Бурхалея, чемпиона Всероссийских финальных соревнований ДСО «Урожай» по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения
  • Алексеева Систира, Олесова Айсена, Борисова Александра, Степанова Николая, многократных чемпионов и призеров республиканских турниров по мас- реслингу

В отделении «Русские и международные шашки», по руководством Сивцева Михаила Дмитриевича, воспитаны два кандидата в мастера спорта: Баишев Виктор и Окороков Спартак. Радуют своими успехами Константинов Ганя, Решетникова Настя.

• В 2008-2009 году  Баишев Витя занял 1 место в общероссийском фестивале  ДСО «Урожай», 2 место в чемпионате республики РС(Я) по международным шашкам
  • Константинов Ганя занял 2 место в чемпионате  республики РС(Я) по русским шашкам, 2 место в чемпионате РС(Я) «Юные таланты
  • Окороков Спартак – 4 призер чемпионата РС(Я) на призы XIII кратного чемпиона РС(Я) Савинова Н.Н., 3 призер республиканского турнира на призы Филиппова А. Я. в с.Хоро Олекминского района.
  • Решетникова Настя – 2 призер республиканского турнира на призы Соломонова А.А. в с.Техтюр Покровского района.

В настоящее время этих ребят тренирует Заслуженный работник физической культуры РС (Я), Отличник народного просвещения РСФСР Контоев Степан Степанович.

Воспитанники отделения «Волейбол», под руководством Тимофеева Вячеслава Валериановича и Артемьевой Дарьи Николаевны, выросли до уровня чемпионов и призеров городских и республиканских турниров по волейболу.  Среди них можно назвать:

• Татаева Анатолия, Слепцова Семена, членов сборной команды школьников РС(Я)
  • Сивцева Виталия, обладателя номинации «Лучший игрок»
  • Федорова Артема обладателя номинации «Лучший разыгрывающий»
  • Уваровскую Күннэй обладателя номинации «Полезный игрок»
  • Уваровскую Иру, обладателя спецприза Администрации с. Хатассы в Республиканском турнире по волейболу среди школьников на Кубок ветеранов ВК «Хатас» 2009 года.

А Борисова Таня и Соловьева Светлана, многократные чемпионы и призеры республиканских турниров по волейболу, пошли по стопам своих учителей и успешно учатся в Институте физической культуры и спорта по специальности «волейбол».

Отделение «Вольная борьба», под руководством Мастера спорта СССР Дмитриева Гаврила Гаврильевича, вправе гордиться успехами своих воспитанников, таких как Николаев Трофим, Гоголев Василий,  Бурцев Айаал, Санников Валерий, Михайлов Дима, Оконешников Николай, Николаев Игорь, Дмитриев Роман. Эти ребята не раз занимали призовые места  на Спартакиаде г. Якутска по национальным видам спорта и в многочисленных открытых  республиканских турнирах по вольной борьбе

• Андреев Виктор Борисович- абсолютный чемпион III Первенства России по мас-реслингу среди юношей 1994-1996г.р.в г. Калуга, чемпион Первенства ДВФО среди юношей 1994 г.р. и моложе в г. Хабаровск, чемпион Первенства РС (Я) по перетягивании  палки среди школьников
  • Степанов Артем -чемпион II Первенства России по мас-реслингу среди юношей в г. Калуга.
  • Кондратьев Айаал – второй призер II Первенства России по мас-реслингу среди юношей в г. Калуга. «Лучший спортсмен года» среди детей.
  •  Никифоров Владислав Ильич – чемпион III Международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры-2011», III Первенства России по мас-реслингу среди юношей 1994-1996г.р.в г. Калуга,  второй призер Первенства ДВФО среди юношей 1994 г.р. и моложе в г. Хабаровск.
  • Слепцов Семен Семенович, Татаев Анатолий- члены сборной команды РС (Я) среди школьников, чемпионы Международных спортивных игр стран Азиатско – Тихоокеанского региона, серебряные призеры V МСИ «Дети Азии»