• это свобода и самовыражение, самореализация и ощущение своего тела, быстрота реакции и выносливость, целеустремленность и умение дружить и многое другое
    Спорт

•  мы видим, что все больше и больше мальчишек и девчонок приходят в секции. Количество желающих заниматься спортом больше, каждая победа, каждая медаль - это серьезное достижение нашей школы
    Каждый год

• развивает не только физическую силу, но и помогает приобрести ребенку уверенность в себе, в своих силах
    Любой спорт

• привлечение максимально возможного количества детей и подростков к систематическим  занятиям физической культурой и спортом
    Цель

привлечение максимально возможного количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Бал чемпионов в селе Хатассы

27.12.18

Комментарии: 0

25 декабря в селе Хатассы подвели годовые итоги достижений спортсменов. На мероприятии чествовали более 20 спортсменов, показавших высокие результаты в соревнованиях по различным видам спорта в 2018 году.

От имени руководителя администрации с. Хатассы Евгения Пермякова спортсменам и их наставникам были вручены свидетельства о внесении в Книгу Почета лучших спортсменов наслега Хатассы по итогам 2017-2018 годов и памятные призы.

В числе награжденных юные спортсмены ДЮСШ №7 имени И.И. Захарова:

1. Андреев Иван – победитель первенства Республики Саха (Якутия), неоднократный победитель и призер республиканских турниров по вольной борьбе, серебряному призеру международного турнира по вольной борьбе среди юношей 2001-2002, 2004-2005 г.р. в честь олимпийского чемпиона П.Пинигина на призы ОАО АК «Железные дороги Якутии», серебряному призеру первенство РС(Я) по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 г.г.р. на призы заслуженного мастера спорта СССР В.Н. Гоголева. Тренер-преподаватель  Осипов Александр Павлович.
  2. Андреев Роберт – победитель открытого республиканского Фестиваля спортивной борьбы «Игры Боотуров -2017 года», серебряный призер открытого республиканского Фестиваля спортивной борьбы «Игры Боотуров- 2018 г.», неоднократный победитель и призер республиканских турниров по вольной борьбе. Тренер-преподаватель  Осипов Александр Павлович.
  3. Сивцев Василий – неоднократный победитель и призер первенство РС(Я) и республиканских соревнований по лыжным гонкам. Тренер-преподаватель Матаннанов Константин Константинович.
  4. Сивцев Павел — неоднократный победитель и призер первенство РС(Я) и республиканских соревнований по лыжным гонкам. Тренер-преподаватель Матаннанов Константин Константинович.
  5. Петрова Аина — неоднократный победитель и призер первенство РС(Я) и республиканских соревнований по лыжным гонкам. Тренер-преподаватель Матаннанов Константин Константинович.
  6. Олейникова Анастасия — — неоднократный победитель и призер республиканских соревнований по лыжным гонкам. Тренер-преподаватель Матаннанов Константин Константинович.
  7. Игнатьев Иван — неоднократный призер республиканских соревнований по лыжным гонкам. Тренер-преподаватель Матаннанов Константин Константинович.
  8. Мордосова Левана — неоднократный победитель и призер республиканских соревнований по лыжным гонкам. Тренер-преподаватель Матаннанов Константин Константинович.
  9. Иванов Виктор — неоднократный победитель и призер республиканских соревнований по лыжным гонкам. -преподаватель
  10. Гаврильев Харысхан – призер открытого турнира ДВФО, победитель “Гонки звезд”, неоднократный победитель и призер республиканских турниров по лыжным гонкам. Тренер-преподаватель Матаннанов Константин Константинович.
  11. Михайлова Айыы Куо– призер открытого турнира ДВФО, победитель “Гонки звезд”, неоднократный победитель и призер республиканских турниров по лыжным гонкам. Тренер-преподаватель Матаннанов Константин Константинович.
  12. Слепцов Егор – неоднократный победитель и призер республиканских турниров и первенств РС(Я) по мас-рестлингу. Тренер-преподаватель Баишев Анатолий Михайлович
  13. Иванов Илья – победитель первенства Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу, победитель республиканского турнира среди юношей на призы Н. Гоца. Тренер-преподаватель Баишев Анатолий Михайлович
  14. Протопопов Александр — победитель первенства Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу, серебряный призер республиканского турнира «Легей мадьынылара», победитель первенства города Якутска, бронзовый призер республиканского турнира на призы Н. Гоца. Тренер-преподаватель Баишев Анатолий Михайлович
  15. Саввинов Ян — неоднократный победитель и призер республиканских турниров и первенств РС(Я) по мас-рестлингу. Тренер-преподаватель Баишев Анатолий Михайлович
  16. Дуранова Ирина – член сборной команды города Якутска, неоднократный победитель и призер республиканских турниров РС(Я) по волейболу. Тренер-преподаватель Борисова Татьяна Сергеевна.

IMG-20181225-WA0043IMG-20181225-WA0049IMG-20181225-WA0050IMG-20181226-WA0000IMG-20181226-WA0008

Команда ДЮСШ №7, ДШИ, ДДТ “Ситим” заняла IIместо

в комплексной Спартакиаде среди учреждений и предприятий с. Хатассы!!!

Поздравляем!!!